http://news.dance365.com/20170419/113784.html

GDC国际青少年舞蹈大赛总决赛暨GALA盛典展演

  2017年2月4日GDC国际青少年舞蹈大赛于温哥华当地时间上午10点15正式开始,来自全球8个国家145选手,88组节目参与角逐。GDC国际青少年舞蹈大赛舞种设置丰富多彩,竞争激烈。

Copyright Dale Rollings 2017-02-04 23-34-27 IMG_8082.jpg

_Y1A0750.jpg

Copyright Dale Rollings 2017-02-04 13-19-03 IMG_4413.jpg

  GALA展演于温哥华当地时间晚上7:00正式开始,来自全球的参赛选手,以及温哥华当地的政府官员,艺术爱好者齐聚盛典举办地——温哥华演艺中心。温哥华市长致辞GALA晚宴开幕式,并宣布将GDC国际青少年舞蹈大赛设立为温哥华GDC文化艺术周。中华人民共和国驻加拿大总领事刘菲女士致辞,恭喜GDC青少年国际舞蹈大赛举办圆满成功,并感谢GDC青少年国际舞蹈大赛组委会给予了孩子们一个国际舞蹈的交流平台,为孩子们学习锻炼,拓展艺术眼界搭建了一架桥梁。

Copyright Dale Rollings 2017-02-04 21-51-44 IMG_6907.JPG

Copyright Dale Rollings 2017-02-04 22-03-45 IMG_6912.JPG

Copyright Dale Rollings 2017-02-04 22-07-01 IMG_6937.JPG

  GALA展演邀请了加拿大国家芭蕾舞团,中国青年舞蹈家,舞林争霸冠军张傲月,作为GALA展演表演嘉宾。当晚,公布了GDC国际青少年舞蹈大赛获奖选手名次,颁发获奖奖杯和证书,以及奖学金。

Copyright Dale Rollings 2017-02-04 22-07-20 IMG_6942.JPG

Copyright Dale Rollings 2017-02-04 22-07-26 IMG_6948.JPG

Copyright Dale Rollings 2017-02-04 22-10-42 IMG_6978.JPG

Copyright Dale Rollings 2017-02-04 22-11-18 IMG_6983.JPG

Copyright Dale Rollings 2017-02-04 22-13-38 IMG_7003(1).JPG

Copyright Dale Rollings 2017-02-04 22-16-49 IMG_7052.JPG

Copyright Dale Rollings 2017-02-04 22-17-31 IMG_7060.JPG

Copyright Dale Rollings 2017-02-04 22-17-56 IMG_7065.JPG

Copyright Dale Rollings 2017-02-04 22-18-43 IMG_7082.JPG

Copyright Dale Rollings 2017-02-04 22-19-10 IMG_7088.JPG

  以下是获奖名单和奖金

  Global Awards

  · Global Award: #209 Kyra Soo, from Canada(国际青年奖)

  Prizes

  - Goh Ballet 2017/18 Annual Program Full Scholarship

  - Goh Ballet舞蹈学院一年奖学金

  - Sprott Shaw College $6000 Scholarship

  - Sprott Shaw语言学校$6000奖学金)

  - Global Education City (GEC Granville Suites) 5 Nights Stay

  GEC酒店免费5晚住宿

  · Global Junior Award: #115 Zhiling Zhang, from China (国际少年奖)

  Prizes

  - Goh Ballet 2017 International Junior or Senior Summer Intensive Full Scholarship

  - Goh Ballet2017暑期夏令营奖学金

  - Vancouver International College 4 weeks ESL Scholarship

  - 温哥华国际英语学校一个月奖学金

  - Global Education City (GEC Granville Suites) 5 Nights Stay

  - GEC酒店免费住宿5晚

  Category Awards & Medals

  Category A Ballet Gold: #202 Ashley Coupal, from Canada

  Prize: $2000 CAD(A组金奖,奖金2000加币)

  · Category A Ballet Silver: #226 Cierra Munro, from Canada

  Prize: $1500 CAD(A组银奖,奖金1500加币)

  · Category A Ballet Bronze: #231 La Fille Mal Gardee - Rachel Gibbs & Sebastian Fairley, from Canada

  Prize: $1000 CAD(A组铜奖,奖金1000加币)

  · Category B-1 Ballet First Place: #115 Zhiling Zhang, from China

  Prize: $2000 CAD(B-1组第一名,奖金2000加币)

  · Category B-1 Ballet Second Place: #135 Garland Dance - Jin Bao Long Dance Studio, from China

  Prize: $1500 CAD(B-1组第二名,奖金1500加币)

  · Category B-1 Ballet Third Place: #129 Double Concerto - Lyra MacDonald & Einin MacDonald, from Canada

  Prize: $1000 CAD (B-1组第三名,奖金1000加币)

  · Category B-2 Ballet First Place: #133 Les Amies - Gabrielle McInnes, Michelle Zhou, Nyah Wong-Penner, Naomi Matsuo, Samantha Woo & Celeste Quetton, from Canada

  Prize: $2000 CAD(B-2组第一名,奖金2000加币)

  · Category C Open Gold: #311 Mongolian Bowl Dance - Lorita Leung Dance Academy: Celia Chen, Sarah Kuo, Charis Lai, Emma Lee, Chloe Leung, Manny Li, Taryn Wong & Temira Yik, from Canada

  Prize: $2000 CAD(C组第一名,奖金2000加币)

  · Category C Open Silver: #308 Noodle Masters - Lorita Leung Dance Academy: Marianna Cai, Madeline Echner, Regina Fang, Mavis Hao, Angela Huang, Michelle Li, Bernice Yeung & Shizhen Zhang, from Canada

  Prize: $1500 CAD(C组第二名,奖金1500加币)

  · Category C Open Bronze: #303 Tiffany Chung - Colours of Dance Academy, from Canada

  Prize: $1000 CAD(C组第三名,奖金1000加币)

  · Category A Solo Gold Medal: #202 Ashley Coupal, from Canada(A组独舞金奖)

  · Category A Solo Silver Medal: #226 Cierra Munro, from Canada(A组独舞银奖)

  · Category A Solo Bronze Medal: #220 Kotomi Iawase, from Canada(A组独舞铜奖)

  · Category A Duo Bronze Medal: #231 La Fille Mal Gardee - Rachel Gibbs & Sebastian Fairley, from Canada(A组双人舞铜奖))

  · Category B-1 Ballet Solo First Place: #115 Zhiling Zhang, from China(B-1组独舞第一名)

  · Category B-1 Ballet Solo Second Place: #114 Ryan Yeung, from Canada(B-1组独舞第二名)

  · Category B-1 Ballet Solo Third Place: #107 Tamara Ratkovic, from Canada(B-1独舞组第三名)

  · Category B-1 Ballet Duo Second Place: #129 Double Concerto - Lyra MacDonald & Einin MacDonald, from Canada(B-1双人舞组第二名)

  · Category B-1 Ballet Duo Third Place: #130 Moonlit Night by a Spring River - Gloden Ballet Dance School: Yiran Liu & Aileen Zhang, from China and U.S. (B-1双人舞组第三名)

  · Category B-1 Ballet Ensemble First Place: #135 Garland Dance - Jin Bao Long Dance Studio, from China(B-1群舞组第一名)

  · Category B-2 Ballet Group First Place: #133 Les Amies - Gabrielle McInnes, Michelle Zhou, Nyah Wong-Penner, Naomi Matsuo, Samantha Woo & Celeste Quetton, from Canada(B-2组小群舞第一名)

  · Category C-1 Chinese Solo Gold Medal: #301 Tian Qing Qing Lu, from China(C-1组中国舞独舞金奖)

  · Category C-1 Chinese Solo Bronze Medal: #121 Ana Wu, from Canada(C-1组中国舞独舞铜奖)

  · Category C-1 Chinese Ensemble Gold Medal: #308 Noodle Masters - Lorita Leung Dance Academy: Marianna Cai, Madeline Echner, Regina Fang, Mavis Hao, Angela Huang, Michelle Li, Bernice Yeung & Shizhen Zhang, from Canada(C-1组中国舞群舞金奖)

  · Category C-1 Chinese Ensemble Silver Medal: #307 Confucius Said - Liang Dian Dance School, from China(C-1组中国舞群舞银奖)

  · Category C-2 Chinese Solo Gold Medal: #303 Tiffany Chung - Colours of Dance Academy, from Canada(C-2组中国舞独舞金奖)

  · Category C-2 Chinese Solo Silver Medal: #304 Sarah Kuo - Lorita Leung Dance Academy, from Canada(C-2组中国舞独舞银奖)

  · Category C-2 Chinese Ensemble Gold Medal: #311 Mongolian Bowl Dance - Lorita Leung Dance Academy: Celia Chen, Sarah Kuo, Charis Lai, Emma Lee, Chloe Leung, Manny Li, Taryn Wong & Temira, from Canada(C-2组中国舞群舞金奖)

  · Category C-2 Contemporary Solo Gold Medal: #226 Cierra Munro, from Canada(C组现代舞金奖)

  Special Awards

  · Jury Special Award: #202 Ashley Coupal, from Canada(评委会特别奖)

  · Prizes Global Education City (GEC Granville Suites) 3 Nights Stay (Penthouse)

  · Outstanding Presentation Award - Solo :

  o #222 Corinne de Bock, from Italy(优秀演出奖)

  o #211 Alexandra Eccles, from Canada(优秀演出奖)

  o #103 Juliette Smith Andriamampianina, from Canada(优秀演出奖)

  · Outstanding Presentation Award - Group: #306 Impress of Wa - Colours of Dance Academy: Winnie Guo, Hali Tang & Susan Zhou, from Canada(优秀演出奖)

  · Outstanding Coach Award:

  o Fang Hou - Ever Ballet Dance Academy(最佳指导奖)

  o Ying Lu - Jin Bao Long Dance Studio(最佳指导奖)

  PrizesVancouver International College 4 weeks ESL Scholarship

  (温哥华国际英语学院一个月奖学金)

  · Outstanding Dance Organization Award:

  o Twinkle Toes Dance Studio(最佳机构奖)

  o Suzhou Youth Angels Ballet(最佳机构奖)

  Prizes

  - Sprott Shaw College $2000 Scholarship

  - Sprott Shaw语言学院$2000奖学金

  - Vancouver International College 4 weeks ESL Scholarship

  - 温哥华国际英语学校4周免费课程

  - Global Education City (GEC Granville Suites) 3 Nights Stay

  - GEC酒店3晚免费住宿

  · Outstanding Choreography Award: Monica Proenca for #226 Cierra Munro’s A Sparrow Alighted Upon our Shoulder(最佳编舞奖)

  · Prizes Global Education City (GEC Granville Suites) 3 Nights Stay

  · GEC酒店3晚免费住宿

  · Future Talent Junior Award: #114 Ryan Yeung, from Canada(最具潜力奖)

  · Future Talent Senior Award: #210 Irene Ta, from Canada(最具潜力奖)

  · Special Encouragement Jury Prize: #230 Giovanni Giordano, from Italy(评委会鼓励奖)

  Prizes

  - Vancouver International College 4 weeks ESL Scholarship

  - 温哥华国际英语学校4周免费课程

  - Global Education City (GEC Granville Suites) 3 Nights Stay

  - GEC酒店3天免费住宿

加载更多